Форум по газете "ЛГУН". Самая весёлая юмористическая газета!

Жизнь сумасшедших людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь сумасшедших людей » О жизни. » смысл жизни


смысл жизни

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

есть или нет?
если есть, то в чем?
если нет, то почему?

0

2

ETERNAL_SMILE написал(а):

есть или нет?
если есть, то в чем?
если нет, то почему?

Смотря что вы хотите узнать. Спрашивая других о смысле жизни мы частенько ищем свой. Но он у каждого разный, а искать среди других...Другие, они чужие. Надо в первую очередь спросить себя, для себя решить, в чем этот самый смысл состоит. Тогда вопрос отпадает, потому что ответ найден. Внутри тебя.

0

3

FranzAnton написал(а):

ну я же не просила подсказать мне "путь мой истинный") я знаю для себя, что смысл есть, в чем он заключен для меня, тоже знаю. мне всего лишь интересно узнать мнение других, иначе зачем бы вообще люди создавали форумы?)

0

4

О...смысл жизни...Серьёзную вы тему. однако затронули))
Для каждого он полярно разный. Смотря. кого что в жизни интересует...
Возможно, мой смысл жизни состоит  как раз в том, чтобы не прожить жизни (извините за банальность) просто так, ене оставив в ней значительного следа..Для меня бы это было потерей непоправимой.

0

5

я иногда тоже так пугаюсь на мгновение: а вдруг после меня ничего не останется, меня не вспомнит никто, кроме, дай бог, внуков? а вдруг?
а последнее время что-то мне подсказывает, что я не такой уж яркий человек, чтобы иметь такие амбиции, да и вообще пришла к пониманию того, что порой подарить любовь и тепло кому-то одному важней, чем оставить после себя след для многих.

0

6

Экзюпери сказал: "Гибель одного человека - гибель целого неизвестного мира", уверена, что о каждом, кто этого достоен останется память... хотя хотелось бы оставить что-нибудь после себя, чтобы знать, что ты прожил жизнь не зря.

0

7

ETERNAL_SMILE
Marie
Девчёнки. вы совершенно правы) Все немного боязливо. со страхом думают о том, что их ждёт там, после смерти. Правда, это уже совершенно другая тема))
И каждому, разумеется, хочется, чтобы о нём вспоминали с теплой, чтобы о нём помнили, не забывали. Но этого не достичь, если всё жизнь просидишь на одном, думая о том, какой же ты великий.

0

8

в том-то и дело, что те, кто считают себя чрезвычайно великими, не сидят на месте в большинстве случаев)

0

9

А таких людей кстати очень много... можно даже найти таких среди своих друзей и одноклассников. Но когда человек талантлив нуууууууу... например, в пении, и о его таланте знают многие, ничего не выйдет если изображать из себя звезду первого разряда, тебя будут помнить только современники.

0

10

это да. хотя я таких людей, которые считают себя именно "звездой" почти не знаю. совсем даже не знаю, вроде бы. ну да, с завышенной самооценкой или кучей амбиций до потолка - есть. но прям звездной болезни не встречала)

0

11

Ха, а я встречала...Правда, у мну иногда создаётся ощущение, что этот человек просто строит из себя такого, а на самом деле в душе очень ранимый!

0

12

но и это бесит. Некоторым идет пафос, а другим не очень!

0

13

может быть. я, напрмер, кажусь всем очень удачливой и счастливой в жизни. а здесь, на этих страницах, выворачиваюсь наизнанку почти. и знают меня такую совсем не все.

0

14

меня тоже знает только лучшая подруга, можно сказать что в классе я ношу маску

0

15

у меня потом отчасти и ник такой)скорей уже образ, а не ник даже.

0

16

можно конечно орать на каждом углу, что ты не такой, но я не вижу в этом смысла. Те, кому надо увидят и сами подойдут, родственные души за километр друг друга чувствуют

0

17

да. чувствуют. только иногда первое впечатление бывает обманчиво.

0

18

Ух, какие темы...Для каждой - отдельный разговор))
ETERNAL_SMILE

ETERNAL_SMILE написал(а):

ну я же не просила подсказать мне "путь мой истинный") я знаю для себя, что смысл есть, в чем он заключен для меня, тоже знаю. мне всего лишь интересно узнать мнение других, иначе зачем бы вообще люди создавали форумы?)

Ну тогда вопрос немного по другому поставить, и все становится ясно...) Эт я так, вредничаю, характер у меня такой...вредный.
А если спрашивать себя про смысл жизни...Для меня он состоит в моей семье, клане, роде, называйте как хотите. В принципах, от которых нельзя отступать ни на миллиметр, в том, чтобы, как писал Ростан:
"Не щеголь я, не франт, - ну что ж, таков мой нрав,
     Что за изяществом я не гонюсь наружным
     И не могу блеснуть кокетством я ненужным.
     Зато я никогда не выйду, милый мой,
     С нечистой совестью, с несмытым оскорбленьем,
     С помятым счастием иль с черною душой.
     Нет! Я похвастаться могу другим владеньем.
     Свобода - вот мой плащ, а храбрость - мой султан,
     И если гордо я не выпрямляю стан,
     Как ты, благодаря усилиям корсета,
     Зато моя душа достаточна пряма.
     Хоть шляпа старая сейчас на мне надета,
     Зато под нею есть сокровища ума.
     Так я иду вперед дорогою прямою,
     И правда громче шпор звенит везде за мною!"
Вот мой смысл жизни.

0

19

Так это целая заповедь)

0

20

стихотворение чудесное. насчет реализации такого смысла в жизнь - не знаю. если это действительно так, то вы счастливый человек)

0

21

Marie
вы так считаете?=)

ETERNAL_SMILE
Эдмонд Ростан "Сирано де Бержерак" - прекрасная пьеса, очень советую...=)
На счет реализеции в жизнь...Правильно, возможно (по моему мнению) единственно правильное, но вот счастья далеко не всегда приносит.

0

22

FranzAnton
Вот тут то и вспоминается Гончаров с "Мильоном терзаний", который все проходят в школе))))Человек становится "побежденным победителем"

0

23

ну что ж. быть побежденным победителем мне знакомо. а Чацкого я очень и очень люблю. он восхитителен.

0

24

Победитель не может быть побежденным, я называю его на время отступившим. Но побежденным - никогда!

0

25

Смотря с какой стороны посмотреть. тот, кто отступил не знает, что он победил и считает себя побежденным

0

26

А с Россией при войне с Наполеоном что тогда было? Признание поражения или тактика?

0


Вы здесь » Жизнь сумасшедших людей » О жизни. » смысл жизни